Патрульная машина полиции сбила мопедиста в Алматы

Наргиз Рахимжан
Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы машина патрульной полиции сбила мопедиста, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы машина патрульной полиции сбила мопедиста, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеоролик был опубликован в телеграм-канале. На видео патрульная машина поворачивает налево и при совершении маневра сбивает движущегося по автобусной полосе мопедиста.

В департаменте полиции сообщили, что данное дорожно-транспортное происшествие имело место в Жетысуском районе Алматы.

"Экипаж патрульной полиции по пути следования на срочный вызов совершил маневр разворота в строгом соответствии с установленными правилами, заблаговременно включив проблесковые маячки и СГУ. Участники дорожного движения дали преимущество в движении полицейскому транспорту. Однако водитель мопеда, следовавший по полосе, которая предназначена для общественного транспорта, проигнорировал требование закона и допустил столкновение с патрульной машиной. От медицинской помощи он отказался", - сообщили в полиции.

Факт ДТП зарегистрирован. Водитель патрульной автомашины Chevrolet привлечен к ответственности. Материалы производства будут направлены в суд.

Ранее в Актобе сбили двух подростков, ехавших на скутере в школу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +29
Актау +25
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +24
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети