Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2019 19:56

Пациента вывезли на каталке и оставили около больницы в Уральске

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске охранники областной больницы вывезли и оставили на улице больного пациента, передает Тengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".


В Уральске охранники областной больницы вывезли и оставили на улице больного пациента, передает Тengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".

Инцидент, который произошел днем 13 октября, снял на видео очевидец. Автор ролика сообщил, что охранники вынесли из больницы одежду и положили ее на землю за углом. Потом выкатили каталку с человеком. По его словам, мужчина не был пьян, лишь выглядел неухоженным.

"Я стоял, разговаривал с таксистом, и мы обратили внимание на то, что человек в каталке одет в футболку и в трико. То есть очень легко и не по погоде. Его охранники повезли в сторону одежды, которая лежала на земле. И тогда я понял, что его собираются там же положить на землю и оставить. Мы достали сотовые телефоны и стали ругаться на охранников. Они занесли его обратно", - прокомментировал случившееся мужчина.

Руководитель Управления здравоохранения ЗКО также прокомментировал скандальный видеоролик. Нурданат Беркингали отметил, что подробности происшествия выясняются. Он пообещал, что в отношении того, кто дал приказ выкатить человека на улицу, будут приняты "самые жесткие меры".

Пациентом оказался 53-летний Арман Досжанов. Сейчас он находится в травмпункте, плохо говорит и жалуется на травму головы. Предположительно, бездомный мужчина был кем-то избит.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети