ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Павлодарцы исполнили песни Батырхана Шукенова на набережной Иртыша

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павлодарцы исполнили песни Батырхана Шукенова на набережной Иртыша Почтить память Батырхана Шукенова пришли больше тысячи горожан. Фото Алсу Маматова©

Павлодарцы заполонили набережную Иртыша, прощаясь с Батырханом Шукеновым, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Почтить память Батырхана Шукенова исполнением его песен пришли больше тысячи горожан. Люди разных возрастов несли цветы к импровизированной сцене и, глядя на фотографии певца, не пряча печали и слез зажигали свечи. "Я увидела пост в соцсетях с приглашением и не могла не прийти сюда, чтобы попрощаться с нашим Батыром. Это наше общее горе, потеря и боль. Мы все в один день осиротели", - говорит павлодарка Ажар Бахыт.

Люди, не скрывая эмоций, скорбели о талантливом певце, прижимая к груди его фото. Многие без пафоса, искренне и тепло рассказывали о том, как певец был всем близок и дорог. "Батырхан жив в своих песнях, он с нами", - говорили павлодарцы.

Песни любимого музыканта звучали с разных концов набережной. Больше двух часов без аккомпанемента люди друг за другом подхватывали слова знакомых и любимых песен, и в едином душевном порыве, с трудом справляясь с дрожью в голосе, пели. А когда стихли последние аккорды, небо над Иртышом озарилось яркими огоньками запущенных фонарей.

Батырхан Шукенов ушел из жизни в Москве на 53-м году жизни. У него случился инфаркт. Прощание с Батырханом Шукеновым в Алматы пройдет 1 мая в здании Казахской государственной филармонии имени Жамбыла (улица Калдаякова, 35).

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +35
Актау +37
Актобе +30
Атырау +30
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +31
Кокшетау +31
Костанай +42
Кызылорда +33
П
Павлодар +26
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +34
Тараз +41
Туркестан +31
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети