Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2021 03:47

В Павлодаре воспитанницы спеццентра выпили антисептик, после чего одна скончалась

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Павлодаре три воспитанницы спеццентра выпили антисептик и получили тяжелое отравление. Несовершеннолетних доставили в больницу, одну из них спасти не удалось, передает корреспондент Tengrinews.kz.   


В Павлодаре три воспитанницы спеццентра выпили антисептик и получили тяжелое отравление. Несовершеннолетних доставили в больницу, одну из них спасти не удалось, передает корреспондент Tengrinews.kz.   

Как выяснилось, погибшая девушка была 2003 года рождения, две другие 2004 года рождения. Трагический инцидент произошел 2 января этого года. Сегодня эту информацию подтвердили в официальных органах.

"Девушка, употребив антисептик, получила отравление и была доставлена в детскую областную больницу. Позже она, к нашему огромному сожалению, скончалась. Еще две девушки, которые тоже были доставлены в больницу, выздоровели. Сейчас их здоровью ничто не угрожает", - рассказал директор регионального центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Николай Кожахметов.

По его словам, в момент происшествия воспитанницы находились в медицинском блоке спеццентра, но антисептик они могли взять где угодно. 

"У нас эти санитайзеры через каждые пять метров висели. Просто мы даже и подумать не могли, что кто-то решит попробовать этот антисептик и случится такое несчастье",  - сказал Кожахметов.

По информации медиков, 17-летнюю пациентку доставили в больницу в очень тяжелом состоянии. Врачи делали все возможное, чтобы спасти ее. Однако спустя полтора часа девушка умерла, не приходя в сознание. Позже с отравлением были госпитализированы еще две несовершеннолетние.  Как отмечают врачи, они не были тяжелыми и быстро пришли в себя.

Погибшая девушка училась на втором курсе одного из колледжей Аксу. Обстоятельства происшествия выясняют полицейские.

"По данному факту Управлением полиции Павлодара начато досудебное расследование по статьям 105 "Доведение до самоубийства" и 371 "Халатность" УК РК. Назначены необходимые экспертизы. Проводятся необходимые следственные мероприятия. В соответствии со статьей 201 УПК РК данные досудебного расследования не подлежат разглашению. По результатам следственных действий сообщим о принятом процессуальном решении", - прокомментировали в пресс-службе ДП региона.

Санкции данных статей предусматривают наказание от трех до четырех лет ограничения либо лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети