Павлодарец признался в стрельбе, остальные задержанные отпущены

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павлодарец признался в стрельбе, остальные задержанные отпущены Фото с сайта earthquake-today.info

Задержанный за стрельбу в центре Павлодара признался, что стрелял в обидчика, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержанный за стрельбу в центре Павлодара признался, что стрелял в обидчика, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

По информации пресс-службы регионального департамента полиции, один из задержанных участников стрельбы Павлодаре признался в содеянном. "Подозреваемый житель Павлодара 1988 года рождения признался, что устроил стрельбу у бизнес-центра и ранил молодого человека. В настоящий момент он находится в изоляторе временного содержания. Истинные мотивы и обстоятельства случившегося выясняются", - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Как сообщили в полиции, остальные задержанные пока отпущены.

"Причастность ранее задержанных лиц проверяется. Возможно, в момент задержания эти люди случайно оказались в автомобиле подозреваемого. Все эти моменты выясняются. Следствие по факту хулиганства продолжается", - отметили в пресс-службе полицейского департамента. Сколько человек было задержано, полицейские пока не говорят, ссылаясь на тайну следствия.

Как сообщалось ранее, в ходе спецоперации полицейские задержали несколько участников перестрелки. Все они жители области. Кроме того отмечалось, что мужчина, получивший ранения в ходе инцидента, был неоднократно судим и даже пытался пустить следствие по ложному пути, скрыв истинные причины конфликта, свою роль в противоправных действиях, а также личности участников конфликта. Ранее потерпевший утверждал, что конфликт между ним и неким неизвестным мужчиной произошел из-за места на парковке.

Отмечалось, что для поимки подозреваемых в городе ввели план "Перехват". На задержание участников был ориентирован личный состав ДВД Павлодарской области, близлежащих регионов республики, Астаны и Акмолинской области, а также сотрудники органов внутренних дел Омской области и Алтайского края.

Пострадавшим оказался 33-летний павлодарец. Мужчина получил огнестрельные ранения в лицо и спину. Как отмечали в полиции, ранения, полученные потерпевшим, не опасны для жизни и характерны ранениям от шариков травматического оружия.  Напомним, инцидент произошел 9 января в районе улиц 1 Мая и Толстого. Некоторое время район был оцеплен полицейскими, на месте работала оперативно-следственная группа. Были изъяты записи с уличных камер видеонаблюдения. У крыльца здания бизнес-центра, расположенного в этом районе, на снегу видны красные капли, похожие на кровь. Сразу после случившегося в Павлодаре был объявлен план "Перехват".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -3
Актобе -9
Атырау -12
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 1
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -15
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети