Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2023 20:31

Павлодарец снял видео для соцсетей и обрек себя на штраф

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Житель Павлодара снял на видео стрельбу из автомобиля и получил штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Павлодара снял на видео стрельбу из автомобиля и получил штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появилось видео с молодым человеком, стрелявшим из пистолета из окна автомобиля. Как сообщили в пресс-службе департамента полиции, этот видеоролик, на который полицейские наткнулись в ходе мониторинга соцсетей, стал предметом разбирательства. Сотрудники провели проверку и установили личности героев ролика.

"Согласно заключению судебно-баллистической экспертизы, предмет, изъятый у жителей Павлодара, является пневматическим пистолетом. За неправомерное применение оружия в отношении павлодарцев составлены административные протоколы по статье 485 части 1 КоАП, на каждого наложен штраф в размере 20 МРП (69 000 тенге)", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Как выяснилось, молодые люди сами записали себя на видео, не подозревая, что выстрелами из авто допустили правонарушение, а затем один них выложил ролик на своей странице в Instagram.

"Со слов молодого человека, видео он опубликовал для своих подписчиков, и не знал, что полицейские мониторят все соцсети", - отметили в полицейском ведомстве.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети