ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Павлодарский школьник обвинил педагога в издевательствах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павлодарский школьник обвинил педагога в издевательствах Фото с сайта vesti.ru

Мать третьеклассника обратилась в полицию с жалобой на то, что педагог коррекционного класса СШ №6 Павлодара щипала ее сына на занятиях, пытаясь таким образом усмирить гиперактивного мальчика. В местной полиции заявление приняли и зарегистрировали, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По словам матери, учительница щипала ее сына так сильно, что у него на теле остались синяки. При этом родительница не отрицает, что мальчик мог быть на занятиях чрезмерно возбужденным. У него задержка психического развития, потому он и был определен в коррекционный класс. "6 апреля я обратилась в полицию уже с утра, потому что ребенок утверждает, что инспектор и учительница стали столы и стулья переворачивать, чтобы его в психбольницу определить. Когда в психбольницу мы обратились, нам сказали, что он вменяемый, нормальный мальчик, рассуждает хорошо. Даже если мой сын страдает физической отсталостью, учитель не имел морального права так обращаться с ним", - рассказывает мама третьеклассника Кадиша Омарова.

Руководство школы факт насилия отрицает. "Легче всего заявить, что учитель щиплет ребенка. Мы просили маму провести соответствующее обследование и определиться с формой обучения. Но, к сожалению, мама на наши просьбы на сегодняшний день не реагирует никак. Категорически отказывается от обследования. Ну а как результат, вспышки агрессии у ребенка, неадекватность его поведения", - комментирует директор СШ №6 Светлана Завальная.

В пресс-службе ДВД области заявили, что по данному факту ведется доследственная проверка, назначена судмедэкспертиза. Служебное разбирательство начато и в школе.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +25
Актау +31
Актобе +27
Атырау +33
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +27
П
Павлодар +25
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети