Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2023 13:47

Павлодарский нефтехимзавод может сократить производство бензина и дизтоплива

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/pnhz.kz Фото:instagram.com/pnhz.kz

Павлодарский нефтехимический завод предупредил о возможном сокращении производства топлива, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Павлодарский нефтехимический завод предупредил о возможном сокращении производства топлива, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

На предприятии сообщили, что из-за того, что газосетевые компании несвоевременно вывозят сжиженный углеводородный газ, происходит затоваривание парка завода. В связи с возникшей ситуацией завод может приостановить работу ряда установок, что приведет к сокращению производства топлива.

"Максимальная масса сжиженного углеводородного газа, которую можно разместить в парках сжиженного газа ТОО "ПНХЗ", составляет 3600 тонн. По состоянию на 11 января в парках завода было в наличии 2857 тонн СУГ, при этом суточное производство СУГ на предприятии составляет 1000-1050 тонн.

При сохранении существующей тенденции ПНХЗ будет вынужден произвести остановку ряда технологических установок для прекращения производства сжиженного газа. Данное обстоятельство приведет также к сокращению производства бензина и дизельного топлива", - отметили в отделе по связям с общественностью ТОО "Павлодарский нефтехимический завод".

Руководство завода обратилось за помощью к акиматам областей. "Во избежание срыва выполнения утвержденной производственной программы руководство ПНХЗ просит акиматы Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Абайской, Алматинской, Жетысуской областей и города Алматы оказать содействие для своевременного вывоза сжиженного углеводородного газа из ТОО "ПНХЗ" согласно плану поставки сжиженного углеводородного газа вне товарных бирж на январь 2023 года", - заключили в компании.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети