Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2014 08:34

В Павлодарской области ищут родителей ругающегося матом малыша

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube.com © youtube.com

К поиску родителей ругающегося матом малыша подключат акимов в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Павлодара.


К поиску родителей ругающегося матом малыша подключат акимов в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Павлодара.

Полицейские Павлодара попросили власти региона подключить к поиску родителей малыша акимов городов и районов. "Сотрудниками полиции проверены все неблагополучные павлодарские семьи, состоящие на учете, отработаны дворы и детские площадки. В данное время поиски мальчика и его родителей продолжаются. Есть вероятность, что ребенок проживает не в областном центре. В связи с этим полицией Павлодара в акимат Павлодарской области направлено письмо с просьбой поручить акимам городов и районов совместно с другими государственными органами помочь в поиске и установлении личности ребенка и его родителей", - сообщили в прокуратуре Павлодара.

В ведомстве также добавили, что по информации городского отдела образования, данный ребенок в детских дошкольных учреждениях Павлодара не числится. Педагоги не исключают, что малыш, вероятнее всего, проживает в Экибастузе или в Аксу.

Напомним, видео, где маленький мальчик ругается отборным матом, появилось на YouTube 21 июля этого года. Видеоролик был размещен с аккаунта общественного объединения "Общество cодействия автомобилистам" (ОО ОСА). На видео маленький мальчик, примерно лет трех, разговаривает с двумя мужчинами и при этом активно матерится. На "подколы" взрослых ребенок отвечает агрессивно, кричит и даже вызывает оппонентов на "стрелку".

Как отметили общественники, содержание ролика не относится к их деятельности, но оставить его без внимания они не могли. Известно, что мальчика зовут Алишер. Общественники выражали надежду, что прокуратура Павлодарской области примет меры прокурорского реагирования и накажет родителей за мат, который использует их ребенок. Позже, прокурор Павлодара Нуркен Жанахметов, сообщил, что поисками родителей и малыша занялись полицейские и органы образования. По его словам, родителям или законным опекунам малыша грозит административная ответственность за ненадлежащее воспитание ребенка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети