Паводки в Казахстане: Бозумбаев доложил о ситуации в регионах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паводки в Казахстане: Бозумбаев доложил о ситуации в регионах

Заместитель премьер-министра Канат Бозумбаев на брифинге в СЦК доложил о паводковой ситуации в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра Канат Бозумбаев на брифинге в СЦК доложил о паводковой ситуации в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ситуация с паводками в Казахстане остается сложной. В шести регионах подтоплено 3698 частных домов. Размыты 155 участков автодорог. Под контроль взяты 88 участков, четыре моста. Нарушено транспортное сообщение до 58 населенных пунктов. Им доставляют еду и лекарства.

"В 10 регионах объявлена чрезвычайная ситуация местного масштаба. В аварийно-спасательных работах задействованы более 17 тысяч человек. Имеются более 1,9 тысячи единиц техники, около 500 единиц откачивающих и плавсредств. Из зон ЧП эвакуировано более 70 тысяч человек. Из них около 17 тысяч – дети. По прогнозам погоды, в ближайшее время ожидается потепление. Продолжится быстрое таяние снега и заполнение водоемов, соответственно. На сегодняшний день снежные запасы в целом по стране составляют 15 процентов, а в Северном, Восточном и Центральном регионах - около 40 процентов", - сказал заместитель премьер-министра.

Ранее Канат Бозумбаев сообщил, когда в Атыраускую область придет большая вода.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +17
Актобе +15
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +10
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети