1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Паводки ожидаются в трех областях Казахстана  17 мая 2017, 15:53

В трех областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за возможных паводков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Фото с сайта pda.fedpress.ru Фото с сайта pda.fedpress.ru

В трех областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за возможных паводков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

"17-18 мая в связи с прогнозом дождей, местами сильных, на реках Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областей ожидается формирование паводков, склонового стока", - говорится в сообщении. 

Напомним, по прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня южные, юго-восточные и восточные области республики будут находиться в зоне влияния арктических холодных фронтов. Здесь пройдут дожди, на юге и юго-востоке местами сильные, град. При этом температура воздуха ожидается около и выше нормы.

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram