ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Паводки парализовали работу актюбинского аэропорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паводки парализовали работу актюбинского аэропорта Фото: 2gis.kz

Аэропорт Актобе временно перестал принимать и отправлять рейсы. Причина - подтопление взлетно-посадочной полосы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Актобе из-за паводков закрыли международный аэропорт Алии Молдагуловой. Как рассказал председатель правления аэропорта Дастан Малиев, талыми водами затопило взлетно-посадочную полосу. В связи со сложившейся ситуацией пришлось временно приостановить прием и выпуск воздушных судов. Это привело к задержке более десяти рейсов.

"Из-за подтопления талыми водами территории аэропорта Актобе он закрыт на прием и выпуск воздушных судов с 6:30 до 17:00. На период закрытия аэропорта задержаны 14 рейсов", - уточнил председатель правления Дастан Малиев.

Администрация аэропорта просит уточнять актуальное расписание рейсов в справочной службе или службах авиакомпаний.

Ранее мы писали о том, что людей эвакуировали из-за угрозы паводка в Актюбинской области.

Читайте также: Автомобиль унесло талыми водами в Актюбинской области

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +27
Актобе +25
Атырау +32
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +25
Тараз +32
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети