Педофила - убийцу пятилетней девочки этапировали из Туркестанской области в "Черный беркут"

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
© otyrar.kz © otyrar.kz

Педофил - убийца пятилетней девочки Сайдолим Гайбназаров из Сарыагашского района Туркестанской области будет отбывать пожизненное заключение в "Черном беркуте", куда его этапировали в начале ноября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Педофил - убийца пятилетней девочки Сайдолим Гайбназаров из Сарыагашского района Туркестанской области будет отбывать пожизненное заключение в "Черном беркуте", куда его этапировали в начале ноября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.

До последнего дня своей жизни осужденный будет сидеть в камере-одиночке. В тюрьме педофила ожидает принудительная химическая кастрация. Медицинский препарат, снижающий либидо, будут вводить убийце ребенка не меньше одного раза в месяц.

"Касательно химической кастрации, то по прибытии в учреждение для дальнейшего отбывания срока осужденный проходит медицинское обследование специализированной психиатрической комиссией, в составе которой находятся специалисты областного уровня. В дальнейшем по результатам комиссии осужденный проходит врачебно-консультативную комиссию, где принимается решение по назначению препарата для проведения химической кастрации. Препарат назначается внутримышечно один раз в две недели либо один раз в месяц, это зависит от результатов анализа (снижение тестостерона)", - говорится в сообщении ДУИС Костанайской области.

Гайбназарова осудили в сентябре этого года за изнасилование и убийство пятилетней Еркежан Нурмахан. До совершения чудовищного преступления он отсидел почти 10 лет за убийство, а в начале мая этого года был приговорен к трем годам ограничения свободы за нанесение увечий другу.

Оставшись на свободе, мужчина пошел на преступление, которое шокировало всех казахстанцев. Пропавшую Еркежан искали всем селом. По словам родных погибшей, подозрение пало на ранее судимого соседа. Тело девочки с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили у него в сарае. При этом, по словам родителей, осужденный искал их дочь вместе с сельчанами. Кроме пожизненного заключения, суд обязал Гайбназарова выплатить семье истерзанного ребенка 100 миллионов тенге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.22  course up  601.59  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 12
Актау 17
Актобе 11
Атырау 21
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 10
Кокшетау 12
Костанай 14
Кызылорда 4
П
Павлодар 8
Петропавловск 5
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer