Пенсии и пособия выплачиваются своевременно - министр труда

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пенсии и пособия выплачиваются своевременно - министр труда

Министр труда и социальной защиты населения Серик Шапкенов рассказал о выплате пенсий, пособий по инвалидности и адресной соицальной помощи, передает Tengrinews.kz.


Министр труда и социальной защиты населения Серик Шапкенов рассказал о выплате пенсий, пособий по инвалидности и адресной соицальной помощи, передает Tengrinews.kz.

"Министерство труда и социальной защиты выполняет свои обязательства в полном объеме. Касательно пенсий и пособий - на сегодняшний день в полном объеме своевременно выполняется. На сегодняшний день 174 миллиарда тенге выплачено, они лежат на счетах получателей", - сообщил Шапкенов на брифинге в СЦК.

По его словам, людям, которые получали выплаты в четвертом квартале, они были автоматически пролонгированы на первый квартал 2022 года. 

"Лицам с инвалидностью, которые должны были проходить переосвидетельствование, автоматически было продлено до окончания ЧП", - заключил министр.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +21
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети