Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2021 12:49

Пенсионерку едва не затоптали в очереди у поликлиники в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Темиртау жители сняли на видео огромную очередь у поликлиники. Во время массового скопления людей едва не пострадала пожилая женщина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Темиртау жители сняли на видео огромную очередь у поликлиники. Во время массового скопления людей едва не пострадала пожилая женщина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Утро жителей Темиртау началось с огромной очереди у поликлиники № 1. Люди пришли в медучреждение за полчаса до открытия и создали столпотворение. Видео с толкающимися у здания пациентами попало в Сеть. Авторы ролика рассказали, что во время толкучки толпа сбила с ног пенсионерку и едва не затоптала ее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мамочки Темиртау (@mamochki_temirtau)

"Сегодня утром у поликлиники № 1 было не протолкнуться. Люди зачем-то пришли туда рано и создали огромную очередь. Сотрудники поликлиники, вместо того чтобы впустить их внутрь, раздавали талоны на улице. Во время давки упала бабушка, ее чуть на затоптали", - рассказал один из очевидцев происшествия.

 В пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области прокомментировали видеоролик. По данным ведомства, столпотворение у медучреждения произошло из-за того, что люди пришли туда раньше времени открытия. В управлении рекомендовали гражданам посещать поликлиники только по записи и приходить на прием за 15 минут до назначенного времени.

"График работы поликлиники № 1 в рабочие дни - с 8.00 до 20.00. Двери открываются в 7.45. Входных дверей три: центральный вход, служебный и вход в фильтр. Медицинские работники приходят из дома раньше и готовят кабинеты к приему. К сожалению, бывает, что люди приходят одновременно и раньше открытия, как сегодня. Приносим извинения за причиненные неудобства", - отметили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

Также в ведомстве сообщили, что для вакцинации людям необходимо заранее записываться. Сделать это можно через сall-центр или Egov.

"Вакцинация проводится по записи с 8.00 до 20.00. В случае необходимости пройти флюорографию можно прийти во второй половине дня, когда, как показывает практика, поток пациентов значительно меньше", - добавили в ведомстве. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети