Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2023 07:40

Пенсионерку оштрафовали за самостоятельный ремонт дороги в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© almaty.tv © almaty.tv

В Алматинской области за самостоятельный ремонт дороги оштрафовали известную активистку и общественницу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


В Алматинской области за самостоятельный ремонт дороги оштрафовали известную активистку и общественницу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

67-летняя жительница села Карабулак решила расширить небольшой участок дороги возле своего дома. Однако за самоуправство местные власти выписали пенсионерке штраф почти на 70 тысяч тенге.

Чиновники утверждают, что весь строительный мусор пенсионерка сбрасывала в лог. Первый раз специалисты сделали женщине предупреждение, а потом наложили штраф за несоблюдение техники безопасности.

"Чтобы пропустить бетономешалку, она, не соблюдая технику безопасности, подняла домкратом газовую трубу. Если бы там отошел шов, то не дай бог, что бы случилось. Нас предупредили об утечке газа, затем мы уже ее оштрафовали. Мало того, она подделала подписи жителей, чтобы сделать ремонт дороги", - заявил аким Панфиловского сельского округа Дулат Даулеталиев.

Мнения односельчан разделились. Одни уверяют, что сотрудники акимата должны заплатить за благую инициативу, другие же обвиняют пенсионерку в самоуправстве.

"Никаких заявлений не было. Никаких писем не было. А то, что она написала, вот это письмо, она туда и подложила другие подписи, хотя это были совсем другие подписи, не касающиеся именно расширения земли. Ей нужно было свой старый дом снести. Она снесла, лог забила", - сообщила жительница села Карабулак Гульшат Халилова.

"Ну что она там сделала? Господи боже ты мой! Они ветки спилили, положили туда, чтобы было укрепление. Так что ее вины никакой в этом нет. Я вам серьезно это говорю. Ей спасибо большое нужно сказать. А мы ее еще и оштрафовали", - сказала односельчанка Ольга Кукличева.

По словам специалистов, пенсионерка подала заявление в прокуратуру и намерена обжаловать протокол.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети