Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2019 11:34

"Переобулись быстро" - Нигматулин о штрафах за подкуп спортсменов

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Нигматулин, Ерлан Кожагапанов. Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Нурлан Нигматулин, Ерлан Кожагапанов. Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Депутатам Мажилиса не понравилась поправка, смягчающая наказание за подкуп спортсменов и тренеров, передает Tengrinews.kz.


Депутатам Мажилиса не понравилась поправка, смягчающая наказание за подкуп спортсменов и тренеров, передает Tengrinews.kz.

В ходе обсуждения законопроекта мажилисвумен Зауреш Аманжолова обратилась с вопросом к представителю Министерства культуры и спорта.

"Рассматриваемый сегодня законопроект предлагает уменьшить размеры штрафа за подкуп спортсменов и организаторов соревнования с 200 до 100 МРП. А также исключить применение административного ареста за это правонарушение. Кроме того, ответственность того, кто дал незаконное вознаграждение, будет в два раза меньше, чем того, который взял это вознаграждение. Не считаете ли вы необходимым сохранить действующую редакцию статьи 174, чтобы подход в целом был единым?" - спросила Зауреш Аманжолова.

"Я знаю эту проблему не понаслышке. Как на молодых спортсменов пагубно влияет, так и на наших болельщиков. Я за сохранение норм действующего кодекса. Я со своей стороны хочу доложить, что мы разберемся в своем министерстве, кто данную норму внес, привлечем его к ответственности. Хочу поблагодарить депутатов, что они помогли нам выявить данную проблему. И мы не будем краснеть перед нашими болельщиками. И, может, даже (нужно) ужесточить эту норму вплоть до уголовной ответственности", - ответил вице-министр культуры и спорта Ерлан Кожагапанов. 

"Это очень хорошо, что вы, что называется, "переобулись" быстро. Но я, кстати, могу и дату сказать, когда вы это сделали. Вот письмо, вчера вечером поступило в рабочую группу, где вы вдруг быстро просите ужесточить, теперь вплоть до ареста и уголовной ответственности. Это хорошо, что вы разберетесь", - добавил Нурлан Нигматулин. 

Лишение квартир и премий. Как будут отвечать за допинг спортсмены и тренеры

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети