Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2022 15:23

"Пересборка единства". Политолог высказался о главной задаче Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/bort_01 Фото:t.me/bort_01

Политолог Никита Шаталов высказался о главной задаче Президента Касым-Жомарта Токаева, передает Tengrinews.kz


Политолог Никита Шаталов высказался о главной задаче Президента Касым-Жомарта Токаева, передает Tengrinews.kz

В своем Telegram-канале политолог отметил, что главными информационными поводами прошедшей недели в стране стали поездки Касым-Жомарта Токаева в регионы.

"Он посетил Туркестан, Шымкент, Абайскую область. Везде прошли встречи с местным гражданским обществом. Полагаю, президент совершит еще как минимум 5 таких поездок, во время которых расскажет о своем видении развития государства и отдельных областей (а по сути – макрорегионов) на ближайшие годы.

Во время каждой встречи Токаев объясняет свое видение Справедливого Казахстана. Этот концепт постепенно обрастает конкретным содержанием и станет с высокой вероятностью основным в его президентской программе. Сейчас основная задача главы государства в том, чтобы пересобрать единство в стране. Не под крылом лидера, но под лозунгом "Мы разные, но равные" – у нас одна родина, одно гражданство, одни цели.

Дискутировать можно вокруг того, как мы этих целей достигаем, но базово всеобщее процветание и гражданский мир нужны всем. Собственно говоря, отсюда и исходит лозунг: "Отанымыз – бір, мемлекетіміз – бір, халқымыз – бір! Сондықтан әрқашан бірге болайық!" - считает политолог.

Также Никита Шаталов отметил, что "на фоне того, что происходило в России вчера, становится еще более очевидно, что турбулентное время кончится не скоро".

"Чем сильнее будет эскалация в регионе, тем больше нам будет нужна консолидация различных сил вокруг идеи гражданства.

Должно быть неважно, какое твое этническое происхождение, из какого ты региона, какие у тебя политические взгляды. Гражданская религия у всех одна – мы казахстанцы, которые не хотят быть поляризованными настолько, чтобы нация (а потом и государство) были разделены на несколько частей. И это вопрос не президентской кампании, а национальной безопасности, решение которого ляжет на плечи того, кто победит 20 ноября", - заключил Шаталов.


Фото пресс-службы Акорды

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети