Пересесть казахстанским чиновникам в инвалидные коляски предложили в Мажилисе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пересесть казахстанским чиновникам в инвалидные коляски предложили в Мажилисе Иллюстрация tengrinews.kz

В ходе правительственного часа в Мажилисе вице-спикер палаты Дарига Назарбаева предложила казахстанским чиновникам "прокатиться" на инвалидных колясках, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе правительственного часа в Мажилисе вице-спикер палаты Дарига Назарбаева предложила казахстанским чиновникам "прокатиться" на инвалидных колясках, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Почувствовали себя в роли нуждающегося и проехали по городу, сходили бы в театр, в магазины, кинотеатр, медицинские учреждения и так далее. И в конце дня послушать, как ему было -  хорошо или плохо, удобно или неудобно. Я думаю, что эта мысль вполне здравая, и давайте выйдем с таким предложением к нашим исполнительным органам власти. Может быть тогда что-то поменяется, что-то переключится в голове. Согласны?" - заявила Назарбаева. 

В кулуарах правчаса журналисты обратились к министру труда и социальной защиты населения Тамаре Дуйсеновой, спросив, готова ли она испытать на себе предложение депутата.

"Дело в том, что я работаю по этому направлению уже столько лет в системе соцзащиты. Я попробовала посидеть на креслах-колясках, я попробовала протезы, костыли. Я знаю, насколько тяжело этим людям, и сегодня со всей ответственностью официально смогу сказать: Я один из тех людей, ни как министр, как гражданин, который понимает моих коллег с ограниченными возможностями", - ответила Дуйсенова.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети