Персональная ответственность за результат - Токаев предупредил министров и акимов

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Персональная ответственность за результат - Токаев предупредил министров и акимов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

За подготовку и реализацию отраслевых решений должны отвечать министры и акимы, заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За подготовку и реализацию отраслевых решений должны отвечать министры и акимы, заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В рамках своего Послания народу Токаев затронул вопрос системы исполнительной власти. На ней, по словам Президента, будет лежать основной груз ответственности за реформы. Поэтому она сама в первую очередь нуждается в трансформации.

"Подготовка и исполнение отраслевых решений, а также персональная ответственность за результат будут целиком возлагаться на министров, которые своими приказами должны оперативно принимать необходимые решения. То же самое касается акимов на местах", - сказал Токаев.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети