ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Персональная ответственность за результат - Токаев предупредил министров и акимов

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Персональная ответственность за результат - Токаев предупредил министров и акимов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

За подготовку и реализацию отраслевых решений должны отвечать министры и акимы, заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В рамках своего Послания народу Токаев затронул вопрос системы исполнительной власти. На ней, по словам Президента, будет лежать основной груз ответственности за реформы. Поэтому она сама в первую очередь нуждается в трансформации.

"Подготовка и исполнение отраслевых решений, а также персональная ответственность за результат будут целиком возлагаться на министров, которые своими приказами должны оперативно принимать необходимые решения. То же самое касается акимов на местах", - сказал Токаев.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +24
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +25
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +17
Тараз +29
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети