Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2021 08:48

Первая партия китайской вакцины CoronaVac прибыла в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: акимат Алматы Фото: акимат Алматы

В Алматы прибыла первая партия китайской вакцины CoronaVac. Об этом сообщили в акимате города, передает Tengrinews.kz.


В Алматы прибыла первая партия китайской вакцины CoronaVac. Об этом сообщили в акимате города, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что вакцина прибыла спецбортом. Первая партия китайской вакцины CoronaVac состоит из 500 тысяч доз. Этот препарат станет четвертым, который в ближайшие дни будет доступен гражданам Казахстана для вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19.

"Реализация договоренности о поставке вакцины CoronaVac из КНР рассматривается как пример успешного продолжения начатого конструктивного сотрудничества с китайскими партнерами в совместном противостоянии пандемии COVID-19", - говорится в сообщении акимата.

Как отмечают в Минздраве, поступившая партия вакцины, наряду с имеющимися вакцинами казахстанского и российского производства, будет доступна во всех прививочных пунктах страны.

Вакцина CoronaVac одобрена Министерством здравоохранения Казахстана к применению на территории Казахстана и дополнит перечень уже применяемых в стране вакцин QazVac, "Спутник V" и Hayat-Vax.

"Вакцина CoronaVac содержит инактивированное активное вещество-антиген SARS-CoV-2. В одном флаконе 0,5 мл/доза, препарат предполагает двукратную вакцинацию с интервалом 14-28 дней. Вакцинации подлежат категории населения старше 18 лет. Вакцина хранится при температуре от +2 до +8 градусов", - добавили в акимате.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети