Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2022 10:17

Первый депутат с ограниченными возможностями принесла присягу в Сенате

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ляззат Калтаева Ляззат Калтаева

Первый в истории Казахстана депутат с ограниченными возможностями Ляззат Калтаева принесла присягу на заседании Сената, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый в истории Казахстана депутат с ограниченными возможностями Ляззат Калтаева принесла присягу на заседании Сената, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Первый вопрос повестки заседания - о принесении присяги депутатом Сената Парламента Калтаевой Ляззат Молдабековной. Указом Президента в январе Калтаева была назначена депутатом Сената. Это первый депутат Парламента с ограниченными возможностями в истории нашей независимой страны. (...) Ляззат Молдабековна хорошо известна как активный общественный деятель, ранее она была председателем ассоциации женщин с инвалидностью "Шырак" и депутатом городского маслихата. Желаем успехов в депутатской деятельности", - сказал спикер Сената Маулен Ашимбаев.

Ляззат Калтаева изъявила желание войти в состав Комитета социально-культурного развития и науки.

"Клянусь верно служить народу Казахстана, укреплять целостность и независимость Республики Казахстан, строго подчиняться ее Конституции и законам, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности депутата", - сказала в присяге депутат Калтаева.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети