Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2014 23:45

Первый Евразийский конгресс строительной отрасли пройдет в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

Первый Евразийский конгресс строительной отрасли пройдет в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Учредителем конгресса выступила Национальная палата предпринимателей РК, организатор мероприятия - выставочная компания "КазЭкспоСервис".


Первый Евразийский конгресс строительной отрасли пройдет в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Учредителем конгресса выступила Национальная палата предпринимателей РК, организатор мероприятия - выставочная компания "КазЭкспоСервис".

В работе конгресса примут участие все игроки строительной индустрии – ведущие эксперты стран ЕАЭС, руководители государственных структур, строительных компаний, отраслевых ассоциаций и союзов, производители материалов и оборудования, образовательные и научные учреждения, финансовые институты.

Как рассказали организаторы, данный конгресс предоставит возможность сверить позиции по ключевым вопросам развития экономики, подробно обсудить проблемы и перспективы строительной отрасли, выработать новые решения и идеи в развитии стройиндустрии трех государств - России, Беларуси и Казахстана, а также обсудить планы застройки городов, подготовки к ЭКСПО-2017.

Организаторы конгресса подчеркивают, что за последние годы строительная отрасль Казахстана показывает позитивную динамику развития, восстанавливаясь после кризиса 2008 года, и на сегодня является одной из наиболее значимых и активно развивающихся отраслей страны. Так, в 2013 году доля строительной отрасли в ВВП Казахстана составила семь процентов, в республике было введено в эксплуатацию более 6,8 миллиона квадратных метров жилья, а количество людей, занятых в отрасли составило порядка 660 тысяч человек.

На предстоящем конгрессе будут затронуты вопросы регулирования (ценообразование, нормативная база, разрешительная документация), инвестиций, точки роста (агломерация, социальный вопрос развития городов, туристические хабы), проектирование и градостроительство на примере мировых мегаполисов, развитие зеленых технологий, поддержка отечественных производителей и многое другое. Также в рамках конгресса будет открыта тематическая выставка, на которой представят самые современные разработки в области строительных технологий, оборудования, товаров и услуг, а также масштабные строительные проекты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети