Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2024 13:48

Пешеходы страдают из-за "минного поля" в Кордае: видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Кордае камера уличного наблюдения зафиксировала момент, как на одной из улиц несколько человек упали в яму, которую они не заметили из-за большого скопления воды на дороге, передает Tengrinews.kz.


В Кордае камера уличного наблюдения зафиксировала момент, как на одной из улиц несколько человек упали в яму, которую они не заметили из-за большого скопления воды на дороге, передает Tengrinews.kz.

В социальных сетях появилось видео. В посте указывается, что в центре Кордая Жамбылской области местные жители ходят как по минному полю.

"По улице Толе би находится рынок, люди часто ходят здесь, и по видео видно, что падают в ямы все прохожие. Жители просят акимат города Кордая обратить внимание на данную проблему", - говорится в описании к ролику.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от iMedia.com.kz (@imedia.com.kz)

Под данным постом комментарий оставил главный специалист аппарата акима Кордайского сельского округа. Манат Туруспаев отметил, что в связи с таянием снега и обильными осадками, а также изношенностью дренажной системы на улице Толе би в Кордае образовалось большое скопление сточных вод.

"В большинстве случаев связано это с тем, что при строительстве торговых точек частными предпринимателями грубо нарушены архитектурные и строительные нормы, а именно, нарушены границы красной линии. Дренажные системы были перекрыты или закопаны. Акиматом Кордайского сельского округа произведена откачка данной воды. На 2024 год запанированы работы по благоустройству улицы Толе би села Кордай и ремонт дренажной системы. На сегодняшний день проект сдан на госэкспертизу", - сообщил сотрудник аппарата акима Кордайского сельского округа.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети