"Пьет только кровь": в ВКО неизвестное животное убивает домашних птиц

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Пьет только кровь": в ВКО неизвестное животное убивает домашних птиц Фото: osa_uka_vko

Жители поселка Прогресс в Восточно-Казахстанской области последние несколько дней опасаются выходить на улицу в темное время суток. Этому причина - неизвестное животное, которое охотится за добычей только ночью, передает корреспондент Massаget.kz.


Жители поселка Прогресс в Восточно-Казахстанской области последние несколько дней опасаются выходить на улицу в темное время суток. Этому причина - неизвестное животное, которое охотится за добычей только ночью, передает корреспондент Massаget.kz.

Загадочный зверь поедает домашних птиц - кур и гусей. Поутру жители обнаруживают в клетках лишь тушки мертвых птиц. Жители теряются в догадках, какое из диких животных повадилось в их сараи: рысь, норка, барсук или бобр? При этом зверь не ест убитых птиц, а лишь пьет их кровь, сообщили жители Прогресса.

"В прошлом году напали барсуки. Они ломали клетки и резали домашних птиц, пока охотники не взялись за ружье. А однажды ночью весной были съедены десять моих кур, а потом оказалось, что это норка. Маленький зверек, он очень тонкий и может пройти в любую дырку", - рассказала жительница села Светлана Тихонова.

Фото с сайта massaget.kz

Жители опасаются, что жертвами неизвестного зверя могут стать и люди.

Полностью материал читайте на сайте Massaget.kz.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети