Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2022 11:39

Письмо убитого в ВКО мужчины через 26 лет дошло до его жены и дочери в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДП ВКО Фото ДП ВКО

Письмо убитого в Восточно-Казахстанской области мужчины через 26 лет дошло до его жены и дочери в России, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Письмо убитого в Восточно-Казахстанской области мужчины через 26 лет дошло до его жены и дочери в России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Старший следователь следственного управления Департамента полиции ВКО Айдана Серикова не только установила преступников, совершивших убийство мужчины 26 лет назад, но и отыскала вдову жертвы, чтобы передать ей письмо.

"20 мая в Департамент полиции Восточно-Казахстанской области поступило видеообращение от россиянки Надежды Лавриковой со словами благодарности, которую она выразила старшему следователю Айдане Сериковой за расследование уголовного дела по факту убийства ее мужа. Трагедия произошла в 1996 году в Риддере. Следователь не только установила лиц, совершивших уголовное преступление, приняла окончательное процессуальное решение, но и решила найти близких убитого", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

Как оказалось, в материалах дела старший следователь нашла письмо, которое убитый адресовал своей дочери и жене, однако не успел отправить его родным, находившимся в то время в Российской Федерации.

"Я решила найти родных. Искала родственников в социальных сетях и спустя месяц поисков нашла дочь потерпевшего Татьяну, рассказала ей обо всем. Она очень обрадовалась и попросила меня поговорить с мамой", - говорит Айдана Серикова.

Устроив видеоконференцию, старший следователь рассказала обстоятельства дела, о том, что убийцы их мужа и отца установлены, а также показала последнее письмо, которое их родной человек более четверти века назад не успел им отправить.

"Письмо я отправила по новому адресу – в Самару, где сейчас проживают Надежда Лаврикова и ее дочь Татьяна. Не могла его уничтожить, ведь в нем жизнь человека, история его любви и привязанности к своим родным", - рассказала старший следователь Айдана Серикова.

Фото и видео ДП ВКО

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети