Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2020 19:26

План "Б" для проведения ЕНТ готовят в Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал, что для проведения ЕНТ в Казахстане готовится план "Б", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал, что для проведения ЕНТ в Казахстане готовится план "Б", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я все время говорю, что наше Единое национальное тестирование будет проводиться в конце июня - в начале июля. В принципе, на сегодняшний день мы предполагаем и готовимся к тому, что ЕНТ будет проходить в обычном формате. Конечно, с определенными ограничительными мероприятиями", - рассказал министр в ходе онлайн-конференции. 

Глава МОН надеется, что большая часть ограничительных мер к концу июня - началу июля будет снята. 

"Но, несмотря на это, мы сейчас готовим так называемый план "Б", для того чтобы мы могли подготовиться к возможному ухудшению ситуации. Вдруг эти карантинные явления не будут сняты. У нас есть рабочая группа, в том числе у нас там представители IT-сферы", - заключил он. 

Ранее сообщалось, что в условиях дистанционного обучения итоговая аттестация выпускников и выдача аттестатов будут осуществляться на основании годовых оценок по предметам.

Выпускные экзамены в школах отменили в Казахстане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети