Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2018 12:49

План мероприятий по поддержке этнических казахов за рубежом утвердило правительство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Правительство Казахстана утвердило План мероприятий по поддержке этнических казахов за рубежом на 2018-2022 годы, передает Tengrinews.kz.


Правительство Казахстана утвердило План мероприятий по поддержке этнических казахов за рубежом на 2018-2022 годы, передает Tengrinews.kz.

План утвержден в целях реализации поручений Президента Республики Казахстан, данных на V Всемирном курултае казахов. В частности, предусматривается разработка стипендиальной программы для обучения в учебных заведениях Казахстана представителей казахской диаспоры, обеспечение казахских школ и казахских культурных центров за рубежом учебниками и учебно-методическими пособиями гуманитарного направления и создание казахских культурных центров за рубежом.

Помимо этого, будет создан цикл фильмов "Алыстағы ағайын" об известных казахах за рубежом, а также рассмотрены механизмы по созданию условий для развития бизнеса на территории Казахстана для казахов, проживающих за рубежом. Подробнее с документом можно ознакомиться здесь.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети