Плати — и езжай: чиновник получил срок за взятки от водителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Плати — и езжай: чиновник получил срок за взятки от водителей Фото:depositphotos.com/ aapsky

Суд Тараза вынес приговор в отношении и. о. руководителя инспекции транспортного контроля по Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.


Суд Тараза вынес приговор в отношении и. о. руководителя инспекции транспортного контроля по Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.

По информации Агентства по противодействию коррупции, осужденный был обвинен в получении взятки.

"20 марта текущего года судом города Тараза осужден и. о. руководителя инспекции транспортного контроля по Жамбылской области Кемелов Д. Чиновник признан виновным в неоднократном получении взяток от 100 до 450 тысяч тенге от владельцев и водителей грузовых автомашин Мамырова М., Абдуллаева Н. и Канатова Е. за беспрепятственное перемещение по территории области. Мамыров, помимо дачи взятки, выступил посредником в получении взятки Кемеловым от Абдуллаева и Канатова", - говорится в сообщении.

Чиновника осудили на 6 лет лишения свободы.

"(Назначено наказание - ред.) Мамырову – 3 года лишения свободы, взяткодателям Абдуллаеву и Канатову – штраф в размере 5,6 миллиона тенге каждому", - утогчняется в сообщении.

Также осужденных пожизненно лишили права занимать должности на госслужбе и в квазигосударственных учреждениях. Судебный акт пока не вступил в законную силу.

Читайте также: Замакима в СКО “закрыл глаза“ на дороги за взятку в 10 миллионов: на сколько его посадили

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +24
Актобе +18
Атырау +28
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети