Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2021 10:00

Платная парковка на "Медеу" возмутила алматинцев

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Алматинец возмутился решением сделать платной парковку рядом с высокогорным катком "Медеу". По его словам, недовольство связано с тем, что деньги от оплаты получает частная компания, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинец возмутился решением сделать платной парковку рядом с высокогорным катком "Медеу". По его словам, недовольство связано с тем, что деньги от оплаты получает частная компания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Андрей Андреев выразил свое недовольство по поводу оплаты парковки на "Медеу" частной компании в Facebook

"Алматинцы промолчали насчет повышения тарифов на Зеленом базаре, где теперь горожане будут платить 150 тенге вместо 100 тенге. Наша покладистость и молчаливость привели к тому, что мы теперь будем круглосуточно платить за парковку на "Медеу". Я думаю, это только начало. Наше молчание - золото, которое мы сами платим AParking", - написал он. 

В комментариях казахстанцы отметили, что больше всего их интересует вопрос, как тратятся деньги, полученные от горожан за парковку. 

"Платить надо. Если это идет в бюджет". "Непонятно, в чей карман идут деньги". "Почему деньги за парковки автомобилей на улицах, в местах общественного назначения в городах Нур-Султан и Алматы собирают себе в карман частные компании? Прошу не говорить о том, что эти частные компании платят налоги. Налоги платят все в стране", - пишут казахстанцы. 

Андрей Андреев согласен с тем, что плата за парковку должна быть. По его мнению, 100 тенге - это нормальный тариф. 

"Однако я категорически против, чтобы деньги шли в частный карман, так как для города толку от этого нет. Налоги - это действительно маленькая сумма. Сама фирма не наводит порядок, не чистит территорию, не делает ничего для безопасности автомобилей. Обещали поставить видеокамеры, наносить разметку, но ничего этого не делают", - заключил он. 

Напомним, парковка рядом с высокогорным катком "Медеу" станет платной с 15 марта. Парковка рассчитана на 191 автомобиль. Стоимость одного часа составит 100 тенге. Режим работы - круглосуточно.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети