Плохие дороги признали основной причиной ДТП в Казахстане

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Плохие дороги признали основной причиной ДТП в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев назвал основные причины дорожно-транспортных происшествий на дорогах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев назвал основные причины дорожно-транспортных происшествий на дорогах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Несмотря на снижение общего уровня аварийности, уровень аварийности остается высоким в городе Алматы, Алматинской, Жамбылской, Туркестанской и области Жетысу. Одной из основных причин является состояние дорог и инфраструктуры. По статистике, 73 процента дорожно-транспортных происшествий случаются в населенных пунктах", - заявил Кожаев во время заседания правительства.

Как подчеркнул Кожаев, при этом четверть дорожно-транспортных происшествий с человеческими жертвами связаны с наездом на пешеходов. Наибольшая доля - по городу Алматы, по городу Астане, Алматинской, Жамбылской, Туркестанской областям.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +17
Актау +13
Актобе +7
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +11
Кокшетау +8
Костанай +17
Кызылорда +18
П
Павлодар +11
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети