21 февраля 2024 15:55

"Плохое не качество, а состояние": министр высказался о дорогах Казахстана

Ару Сатбаева Корреспондент
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр транспорта Марат Карабаев в кулуарах Мажилиса высказался о дорогах в Казахстане. Как выразился чиновник, нарекания вызывает не их качество, а состояние, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр транспорта Марат Карабаев в кулуарах Мажилиса высказался о дорогах в Казахстане. Как выразился чиновник, нарекания вызывает не их качество, а состояние, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В частности, журналисты спросили министра о планах по повышению стоимости за проезд на платных дорогах, притом что некоторые из таких участков оставляют желать лучшего.

"Вы сказали, что планируете в марте повышать стоимость платных дорог. Вы наверняка видели реакцию казахстанцев. Они недовольны, потому что по платным дорогам проезд некачественный. И вот скоро весна, и у нас вместе со снегом растает и асфальт в том числе. Прислушаетесь ли к людям? В прошлом году буквально уже повышали стоимость", - прозвучал вопрос.

Реклама
Реклама

По словам Марата Карабаева, на тех участках, где состояние дорог плохое, оплата не взимается.

"Когда мы говорим о качестве дорог, еще раз повторяюсь: у нас не качество, у нас состояние дорог плохое. Состояние дорог плохое в связи с тем, что в свое время деньги не выделялись", - заявил чиновник.

В качестве примера Марат Карабаев привел трассу Атырау - Уральск, где реконструкция проходила в 2003 году, и уже 21 год никаких дополнительных вложений не было.

"Конечно, они (дороги - прим.) будут в плохом состоянии. Это не качество. То есть таких же участков нет, где у нас, допустим, проводился ремонт с работой, и он не прослужил свой межремонтный срок и испортился. Есть участки, состояние которых плохое в связи с тем, что в свое время деньги не выделялись", - повторил чиновник.

Ранее министр транспорта Марат Карабаев заранее извинился за асфальт, который растает вместе со снегом этой весной.

Читайте также: "Вы же хотите, чтобы хорошие дороги были". Министр рассказал о росте тарифов на платные трассы

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram