Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2023 13:38

"Плюшкин" в Павлодаре оставил соседей без тепла

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото акимата Павлодара Фото акимата Павлодара

Житель Павлодара забил свою квартиру мусором от пола до потолка и заставил мерзнуть соседей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Павлодара забил свою квартиру мусором от пола до потолка и заставил мерзнуть соседей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На злополучное соседство жители павлодарской многоэтажки пожаловались в соцсетях. Они рассказали, что мужчина затопил соседей этажом ниже.

"Видимо, у него прорвало трубу, постучались к нему, а у него квартира заполнена хламом, вся павлодарская свалка там. Сантехники не могут добраться до батареи. КСК говорит, что ничего сделать не могут, так как это его частная собственность. А мы сидим пятые сутки без отопления, в квартирах как на улице, даже холоднее", - рассказала одна из жительниц дома.

По словам павлодарки, однокомнатная квартира ее соседа завалена коробками, книгами, пакетами и прочим хламом.

"Вся квартира, начиная от тамбура до туалета, забита мусором. Когда он стал нас топить, мы вызвали участкового. Мужчина долго не открывал дверь квартиры, а когда открыл, рассказал, что из-за мусора не мог вылезти, его там почти завалило. С его слов, он собирал этот хлам шесть лет. Зловоние ужасное, полная антисанитария. В соседних квартирах уже появились тараканы, клопы. Вчера две машины мусора вывезли, и, наверное еще столько же осталось", - рассказали жители дома.

На жалобу в соцсетях отреагировали в акимате Павлодара.

"На место выехали соцработники, составили акт обследования жилья. В однокомнатной квартире проживает 57-летний мужчина. Близких и семьи у него нет. Сам он работает. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за складирование мусора", - прокомментировали в акимате Павлодара.

Фото акимата Павлодара

В акимате сообщили, что из квартиры мужчины уже начали выносить мусор.

"В квартире было повреждение, вчера краны закрыли, затем проводились работы по расчистке пути в его квартире, чтобы добраться до места порыва батареи. Вчера же его устранили, людям тепло восстановлено. Уборка мусора продолжается. Данный вопрос находится на контроле сотрудников полиции", - отметили в акимате города.

Как сообщил участковый инспектор полиции, в акимате города выделили КамАЗ с прицепом, чтобы вывезти весь хлам из квартиры павлодарца.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети