Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2020 19:27

"По 2-3 дня домой не ездили". Кульгинов поблагодарил коммунальщиков за работу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото акимата Нур-Султана Фото акимата Нур-Султана

Аким столицы Алтай Кульгинов поздравил коммунальщиков с Днем благодарности и отметил важность их благородного и достойного труда, передает Tengrinews.kz.


Аким столицы Алтай Кульгинов поздравил коммунальщиков с Днем благодарности и отметил важность их благородного и достойного труда, передает Tengrinews.kz.

"Вы работаете и днем, и ночью, несмотря на погодные условия: в жару, в морозы, в бураны. Вы убираете город, делаете его более комфортным и удобным. Со своей стороны оказываем поддержку и стараемся улучшать условия труда: обновляем парк коммунальных служб. Мы ценим ваш труд. Спасибо вам за вашу нелегкую, но благородную работу", - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

По поручению акима столицы Алтая Кульгинова с начала 2020 года коммунальщикам подняли заработную плату, выплачивают премиальные. Алпысбай Хамытбек работает в коммунальной службе 6 лет и отмечает, что впервые видит такое большое количество осадков.

"Так как я живу за городом, в пригороде, то встаю где-то в 3:30, за нами приезжает автобус. В 6 часов утра мы уже приступаем к работе. Учитывая непрекращающиеся бураны, осадки, то работы много. Бывало, что по 2-3 дня во время непогоды мы с ребятами не ездили домой, оставались на работе в городе, так как нужно было заступать на смену. Я работаю в коммунальной службе уже шестой год, за все это время столько снега не видел. В непогоду зачастую нашу работу видят не все: так как вот уберем территорию, завтра эта же территория выглядит так, как будто не убирали. Мы не жалеем сил и работаем для того, чтобы город был чистым", - сказал Алпысбай Хамытбек.

Коммунальщики города работают в усиленном режиме. За зимний период было вывезено более 5 миллионов 28 тысяч кубометров снега, за аналогичный период прошлого года было вывезено 1 миллион 900 тысяч кубометров снега.

Так, по данным РГП "Казгидромет", в феврале осадков выпало в три раза выше нормы (при норме 15 миллиметров, выпало 45 миллиметров). В январе при норме 16 миллиметров выпало 53 миллиметра, в декабре 39 миллиметров ( при норме 22), в ноябре почти в два раза выше нормы. Таким образом, за прошлый зимний сезон с ноября по март выпало 99 миллиметров снега, в текущем с ноября по февраль уже 184 миллиметра, что практически в два раза выше нормы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети