Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2014 00:56

По Иртышу хотят запустить речные трамваи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эскиз речного трамвая. © Руслан Шакабаев Эскиз речного трамвая. © Руслан Шакабаев

Житель Семея Иван Штейнлихт предлагает запустить по Иртышу речные трамваи, передает корреспондент Tengrinews.kz


Житель Семея Иван Штейнлихт предлагает запустить по Иртышу речные трамваи, передает корреспондент Tengrinews.kz

Необычную идею Штейнлихт презентовал на ярмарке бизнес-проектов в рамках "Школы молодого предпринимателя". Автор проекта считает, что речную перевозку перспективным и социально значимым для региона. Людей не только можно перевозить с одного берега на другой, но и организовывать экскурсии. "Нужно возобновить экологический туризм, у нас есть уникальный ленточный бор и русло реки Иртыш", - отметил Штейнлихт.

Автор проекта рассказал, что в первое время можно запустить два трамвая, которые будут курсировать в черте города. В каждом судне по 16 посадочных мест. При этом речной транспорт снабжен воздушными понтонами и поэтому сможет причалить к любому берегу. "У нас сейчас в городе никто не имеет возможности покататься по реке. Здесь человек спокойно пришел на новую набережную. Есть план по ее реконструкции и инфраструктуры. Вот оттуда они будут отчаливать. В портах будет стоять палатка, там будут продаваться билеты. Будут также сервисмены, которые помогут пассажирам пройти в трамвай", - пояснил Штейнлихт.

Стоит отметить, что бизнес-проект Штейнлихта на ярмарке был признан лучшим. Победителю были вручены диплом и сертификат на получение консалтинговых услуг.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети