Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2019 11:02

Победителя казахстанского "Голос. Дети" не пустили в Украину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Победителя казахстанского проекта "Голос. Дети - 2017" Даниила Юна не пустили в Украину в аэропорту Борисполь в Киеве. Об этом собственному корреспонденту Тengrinews.kz сообщила педагог певца Наталия Чуракова.


Победителя казахстанского проекта "Голос. Дети - 2017" Даниила Юна не пустили в Украину в аэропорту Борисполь в Киеве. Об этом собственному корреспонденту Тengrinews.kz сообщила педагог певца Наталия Чуракова.

По словам педагога, Даниила пригласили на сьемки слепых прослушиваний "Голос Украины - 2019". Но представители пограничной службы Украины после прилета рейса К401 Алматы - Киев не впустили казахстанца в страну. Они аргументировали запрет тем, что юный певец был в Крыму в 2016 году, куда он летал на детский конкурс.

Как отмечают родители, билеты в Киев стоимостью больше 300 000 тенге были куплены на собственные средства. "Сильно расстроились, тем более билеты покупали сами, несмотря на финансовые проблемы. Просили корейско-казахскую ассоциацию о финансовой поддержке, папа работает в театре. Скребли последние деньги и выехали на этот конкурс, готовились. В украинском аэропорту узнали, что неправильно въезжали в Крым три года назад, мы не знали об этом. Теперь у нас запрет на въезд в Украину, и сейчас нам нужно ждать 12 часов до ближайшего рейса в Казахстан для депортации. Мой ребенок просто рыдает", - призналась Виктория Ли.

По ее словам, в декабре  прошлого года они прилетали в Украину и тогда таких проблем не возникало. Женщина удивлена тем, что вопрос Крыма возник именно сейчас.

"Даниил очень усердно готовился, все-таки он прошел большой кастинг, завтра у него должны были быть съемки, и мы очень этим гордились. И вот сейчас мы сидим в аэропорту, нас вот так вот за руки отвели в зону вылета. Мы знаем, что Казахстан - это дружественная страна по отношению к Украине, и мы занимаемся исключительно детским творчеством. Если бы знали, что могут быть проблемы, мы, конечно, и не ехали бы", - рассказала Виктория.

Наталия Чуракова, которая в прошлом году готовила Данэлию Тулешову к победе в Украине в проекте "Голос. Діти", разводит руками от беспомощности. "Я не очень понимаю, зачем тогда нам дипломатия, зачем тогда нам отношения между странами, если никто не может договориться и с точки зрения культуры решить вопрос. Это же не просто мальчик, и он не просто прилетел в гости к бабушке. Это мальчик, который приехал на проект, который тоже уже в своей стране победил и будет представлять Казахстан", - говорит Чуракова.

Даниил Юн и его мама Виктория Ли всю ночь просидели в зоне вылета аэропорта Борисполь. Предварительно их должны отправить в Казахстан 8 марта в 12.30 по киевскому времени. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети