Побег из Инчхона: казахстанец сдался полиции в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Побег из Инчхона: казахстанец сдался полиции в Южной Корее Фото:instagram.com/seoul_police

В Южной Корее казахстанец, который был в розыске за незаконное пересечение границы, добровольно сдался полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МИД Казахстана.


В Южной Корее казахстанец, который был в розыске за незаконное пересечение границы, добровольно сдался полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МИД Казахстана.

"Второй гражданин Казахстана, который был в розыске за незаконное пересечение границы, добровольно сдался корейской полиции. Посольство РК держит на особом контроле данный вопрос и окажет всю необходимую консультативно-правовую помощь нашим соотечественникам", - сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

Напомним, 28 марта двое депортированных граждан Казахстана бросились в бега в Южной Корее. Пользователи сети сообщили, что двое казахстанцев в возрасте 21 и 18 лет, ожидая рейс для депортации, перелезли через забор возле взлетно-посадочной полосы аэропорта Инчхон около 4:20 утра в воскресенье и убежали.

Позже один из казахстанцев был задержан местной полицией. За поимку второго сбежавшего казахстанца в Южной Корее предложили вознаграждение в 30 миллионов вон (более 10 миллионов тенге).

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети