Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2023 14:01

Казахстанка напала с ножом на водителя автобуса в Корее - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: insight.co.kr Фото: insight.co.kr

Южнокорейские СМИ сообщают, что 50-летняя казахстанка напала с ножом на водителя автобуса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на insight.co.kr.


Южнокорейские СМИ сообщают, что 50-летняя казахстанка напала с ножом на водителя автобуса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на insight.co.kr.

По данным издания, инцидент произошел посреди скоростной автомагистрали Кенбу.

50-летняя казахстанка перехватила автобус и ранила водителя. 10 августа полицейский участок Сеочо в Сеуле объявил об аресте гражданки Казахстана по подозрению в нападении.

По данным полиции, казахстанка пыталась сломать стеклоочиститель около 15:12 у туристического автобуса, который следовал по мосту Ханнам на скоростной автомагистрали Кёнбу в Сеочу, Сеул.

Чтобы остановить женщину, водитель вышел из автобуса, казахстанка в этот момент ударила ножом водителя и сбежала. Через 11 минут женщину поймали.

Водитель автобуса получил незначительные травмы и лечился в ближайшей больнице. На момент инцидента в автобусе не было пассажиров.

Полиция расследует мотивы преступления в отношении казахстанки и проведет тест на содержание наркотиков.

Напомним, 24 марта 2023 года в ходе паспортного контроля в аэропорту Инчхон двум гражданам Казахстана, прибывшим из Ташкента, было отказано во въезде в республику Южная Корея. Для ожидания депортации они были помещены в специальное помещение, из которого в ночное время суток совершили побег и нелегально проникли на территорию Южной Кореи.

Казахстанцы устроили побег в Южной Корее: появился комментарий МИД

Позже один из сбежавших казахстанцев, который был в розыске за незаконное пересечение границы, добровольно сдался полиции.

В Южной Корее предложили вознаграждение за поимку сбежавшего казахстанца

Позже в Министерстве иностранных дел рассказали, что стало с двумя гражданами Казахстана, устроившими побег в Южной Корее.

В Южной Корее начали увольнять казахстанцев - соцсети

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети