Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2020 00:49

Побег судоисполнителя от полицейских засняли в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

© mgorod.kz © mgorod.kz

В Уральске сотрудники полиции задержали пьяного водителя, который оказался  местным судоисполнителем, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


В Уральске сотрудники полиции задержали пьяного водителя, который оказался  местным судоисполнителем, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Инцидент произошел ночью 30 декабря. Полицейские остановили автомобиль марки Toyota, за рулем которого находился 33-летний житель города. 

"Во время беседы было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался. В связи с этим сотрудники полиции составили протокол по статье 613 КоАП РК "Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел, уклонение от прохождения освидетельствования" и направили его для принятия решения в суд Уральска", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

При задержании полицейским пришлось применить наручники, так как мужчина оказывал сопротивление, пытался убежать и оскорблял силовиков. Позже выяснилось, что за рулем автомобиля находился судоисполнитель региональной палаты частных судебных исполнителей ЗКО Алтынбек Бикмухамбетов.

Автомобиль правонарушителя был водворен на штрафстоянку. А на водителя автомобиля составили еще один протокол по статье 230 КоАП РК "Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании".

Журналисты связались с заместителем руководителя региональной палаты частных судебных исполнителей Западно-Казахстанской области Адилем Сюнтиевым. Он рассказал, что их сотрудник, устроивший побег от полицейских, скорее всего, будет исключен из палаты.

"За неоднократные нарушения мы направили представление на исключение из палаты. Пока вопрос до конца не рассмотрен, и он является официальным работником. Почему он так сделал, ответить не можем, возможно, он просто гулял с друзьями. В палате он работает около года. На работу пьяным не приходил", - сообщил Сюнтиев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети