Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2021 12:55

Побег заключенного в Таразе: полицейские рассказали подробности

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские рассказали подробности дерзкого побега заключенного, который произошел прямо на их глазах в Таразе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские рассказали подробности дерзкого побега заключенного, который произошел прямо на их глазах в Таразе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным правоохранителей, дерзкий побег 5 августа устроил осужденный Иван Зозуля. Он ранее был взят под стражу за нарушение порядка нахождения после условно-досрочного освобождения. Однако во время этапирования в колонию 26-летний житель Тараза скрылся в неизвестном направлении.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий ночью 8 августа осужденный был задержан сотрудниками полиции. Это произошло около 21.00 в микрорайоне Карасу в Таразе. По данному факту ведется досудебное расследование по статье 426 Уголовного кодекса "Побег из-под стражи". За данное преступление предусмотрено лишение свободы до трех лет", - сообщили в пресс-службе ДП.

Отмечается, что мужчина полностью признал свою вину и был водворен в следственный изолятор.

"В 2012 году Зозуля был осужден к 10 годам лишения свободы за незаконное хранение оружия и сбыт наркотических средств. Постановлением суда он был отравлен в колонию на два года 10 месяцев и 17 дней за неотбытый срок, - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что момент побега Ивана Зозули попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как он обнимается с женщиной. Рядом с ними находился служебный автомобиль, внутри которого сидели полицейские. Заключенный воспользовался ситуацией, быстро по трубе взобрался на стену с колючей проволокой и сбежал. Полицейские попытались задержать его, но безуспешно.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети