Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2024 18:50

Почему нарушители в Казахстане постоянно извиняются на видео? Ответ МВД

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Заместителя министра внутренних дел Игоря Лепеху спросили, почему подозреваемые в правонарушениях казахстанцы нередко записывают видео с извинениями, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместителя министра внутренних дел Игоря Лепеху спросили, почему подозреваемые в правонарушениях казахстанцы нередко записывают видео с извинениями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Если он (задержанный - прим.) хочет попросить прощения, то почему мы должны лишать его этого права? Но это ни в коей мере не смягчает его ответственности", - сказал Игорь Лепеха в кулуарах Мажилиса.

На вопрос о том, для чего полиция выкладывает такие ролики в своих социальных сетях, Лепеха ответил, что так правоохранители показывают, что задержали подозреваемого.

"Чтобы показать в первую очередь, что мы этого человека задержали, просто показать, что он задержан, изобличен и осознал свою вину как минимум", - добавил замминистра.

Напомним: в начале февраля в соцсетях появился ролик с извинениями Нурболата Дакебаева, задержанного за избиение водителя скорой помощи. На видео подозреваемый просит прощения у всех казахстанцев и у медработников. Он заявляет, что совершенное правонарушение не дает ему покоя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Майқұдық | Майкудук (@vmaikuduke)

Подобная практика - нередкое явление в Казнете. Задержанные по подозрению в различных правонарушениях часто записывают видеообращения, в которых просят прощения. Из-за этого пользователи соцсетей нередко над ними иронизируют.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети