Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2022 12:37

Почему не будет военного парада, ответили в Минобороны

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Министерстве обороны объяснили, почему в Казахстане не состоится парад в честь Дня Победы в 2022 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве обороны объяснили, почему в Казахстане не состоится парад в честь Дня Победы в 2022 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Проведение военного парада в Казахстане в 2022 году не планируется из расчета экономии бюджетных средств, а также в связи с необходимостью решения других задач. В частности, приоритетным является поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности подразделений Вооруженных сил Казахстана, выполнение задач по обеспечению охраны и обороны государственных и военных объектов", - ответили в пресс-службе министерства.

Напомним, 13 апреля стало известно, что в Казахстане не будет военного парада, посвященного 30-летию образования Вооруженных сил Республики Казахстан и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В прошлом году в связи с эпидемиологической ситуацией в стране от проведения военного парада в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы также отказались.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети