Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2022 16:47

Почему не было салюта в День столицы, объяснил Кульгинов

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов ответил на вопрос о том, почему не было салюта ко Дню столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов ответил на вопрос о том, почему не было салюта ко Дню столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, одной из причин отмены салюта послужили погодные условия. 

"Мы планировали салют, но прогноз погоды был такой, что шквальный ветер и дожди прогнозировались. Поэтому мы не стали рисковать. Как мы убедились в День города, вечером пошел дождь, и это не соответствовало требованиям, когда можно давать салют", - сказал Алтай Кульгинов на брифинге СЦК.

Как подчеркнул Кульгинов, расходы на празднование Дня столицы в 2022 году уменьшились в пять раз, составив порядка 200 миллионов тенге.

"Из года в год подходы меняли, и если сравнивать с 2019 годом, в пять раз меньше потратили средств. Например, мы организовали свыше 100 мероприятий, посетили эти мероприятия свыше 120 тысяч горожан. Итого бюджет на это - порядка 200 миллионов тенге, это в пять раз меньше, чем было буквально недавно. Платных было два-три концерта, остальное все было бесплатно. Мы хотели, чтобы горожане почувствовали праздничную атмосферу. Таков бюджет - в пять раз меньше", - добавил аким Нур-Султана.

Перед празднованием Дня столицы акимат сообщил, что к 24-летию города салюта не будет. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети