Почти 900 тысяч казахстанцев не уплатили налог на транспорт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 900 тысяч казахстанцев не уплатили налог на транспорт Иллюстративное фото: zarulim.com.ua

В Комитете государственных доходов озвучили данные о задолженностях казахстанцев по налогу на транспорт, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Комитете государственных доходов озвучили данные о задолженностях казахстанцев по налогу на транспорт, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На 1 апреля текущего года сумма задолженности по налогу на транспорт составляет 21,2 миллиарда тенге. Количество должников, которые имеют недоимку по налогу на транспорт, составляет 891 650 плательщиков", - сообщила руководитель управления по борьбе с задолженностью Комитета госдоходов Министерства финансов Айнур Кульшикова.

Ранее в Департаменте государственных доходов Алматинской области заявили, что автовладельцы региона укрыли от государства более 7,8 миллиарда тенге налога на транспорт. 

Также налоговики напомнили, что с 1 января 2018 года фискальным органам разрешили передавать задолженность на взыскание без суда. В случаях неуплаты или неполной уплаты физическим лицом налоговой задолженности в размере более одного месячного расчетного показателя по истечении 30 рабочих дней со дня вручения уведомления о налоговой задолженности физических лиц налоговый орган выносит налоговый приказ о взыскании задолженности с физического лица. При непогашении налоговой задолженности налоговый орган направляет налоговый приказ в органы исполнительного производства для принудительного исполнения.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +18
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +14
Кызылорда +13
П
Павлодар +11
Петропавловск +13
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети