Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2021 15:03

Подарки с открыткой от Президента получили родившиеся в День независимости

ПОДЕЛИТЬСЯ

В честь 30-летия независимости Республики Казахстан новорожденные, появившиеся на свет 16 и 17 декабря, получили подарочные baby-боксы "Сүйінші" от имени Главы государства, передает официальный сайт акимата столицы.


В честь 30-летия независимости Республики Казахстан новорожденные, появившиеся на свет 16 и 17 декабря, получили подарочные baby-боксы "Сүйінші" от имени Главы государства, передает официальный сайт акимата столицы.

За два дня 16 и 17 декабря в Нур-Султане на свет появилось более 150 малышей. В подарочный набор "Сүйінші" входят памятная монета "Тәуелсіз Қазақстанға 30 жыл", свидетельство о рождении, брошюры с информацией для молодых родителей, различные принадлежности и средства гигиены для новорожденного.

"Подарочные коробки "Сүйінші" содержат товары первой необходимости для младенцев. Туда положена поздравительная открытка от имени Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева, памятная монета, выпущенная в честь 30-летия независимости страны, и свидетельство о рождении ребенка. Тем, кого уже успели выписать, подарки развозили по домам совместно с "Казпочтой", а кому-то вручали в роддомах. Наши сотрудники объезжали родильные дома и брали напрямую у рожениц заявления на получение свидетельства о рождении их детей. Данные пересылались органам РАГС для изготовления документа. На протяжении всех праздничных дней сотрудники ЦОНа, отделов РАГС, медучреждений, "Казпочты" работали над подготовкой этих боксов", - проинформировала заместитель директора филиала госкорпорации "Правительство для граждан" по городу Нур-Султану Сабина Тауан.

Сообщается, что на дом упаковано свыше 100 подарочных наборов, остальные боксы переданы в "Казпочту" для доставки.

"Наша дочь родилась 16 декабря, в день 30-летия независимости страны. Для нас это долгожданный первый ребенок в семье. Теперь в эту дату мы будем всегда отмечать два праздника. Спасибо за внимание и заботу. Было неожиданно и очень приятно получить такой подарок", - поблагодарила новоиспеченная мама Алина.

Акция проводится в рамках празднования 30-летия независимости Республики Казахстан и поддержки материнства и детства.

 

 

 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети