Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2018 14:06

Как подать заявку на автобусную карту для школьников в Астане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Из-за ажиотажа в центральной кассе ТОО "Астана LRT" заявку на получение именных школьных транспортных карт перевели в онлайн-режим, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Астана LRT".


Из-за ажиотажа в центральной кассе ТОО "Астана LRT" заявку на получение именных школьных транспортных карт перевели в онлайн-режим, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Астана LRT".

У школьников появилась возможность подать онлайн-заявку на сайте transcard.kz на изготовление школьной транспортной карты. За самой картой нужно будет прийти в центральную кассу ТОО "Астана LRT" по адресу Кажымукана, 14.. Карты выдаются вне очереди.

Возможность подать заявку в самой кассе также оставили. После заполнения анкеты заявка рассматривается в течение пяти дней, по мере готовности школьник или родитель будут уведомлены по телефону.

В пресс-службе отметили, что карта выдается один раз на постоянное пользование и пополняется как обычная транспортная карта. Перевыпускать ее каждый год нет необходимости. 

Отметим, ранее в пресс-службе объявляли о доставке автобусных карт в школы, но позже отказались от данного решения. 

Напомним, последние два дня в центральной кассе ТОО "Астана LRT" наблюдался ажиотаж людей и длинные очереди. Причина - получение школьных транспортных карт.

С 21 июля 2018 года стоимость проезда для взрослых пользователей общественного транспорта при оплате транспортной картой - 90 тенге, при оплате наличными - 180 тенге, для детей (от 7 до 15 лет) стоимость проезда установлена на уровне 40 и 90 тенге соответственно.

"В летний период, до 1 сентября 2018 года, было принято решение оставить детский билет на уровне 40 тенге вне зависимости от способа оплаты. Это время было дано для того, чтобы родители детей успели получить именные транспортные карты. При этом в специализированную кассу за все лето не обращались за получением транспортной карты", - сообщили в пресс-службе.

Поэтому, аким Астаны Асет Исекешев дал поручение продлить детям проезд за 40 тенге до 15 сентября.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети