Поддельными чеками обманывала алматинка продавцов магазинов

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Алматы задержана женщина, обманывавшая продавцов магазинов поддельными чеками. По данным полицейских, 27-летняя женщина предъявляла заранее отредактированный чек безналичной оплаты. Далее она вводила продавцов в заблуждение и отоваривалась без денег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Алматы задержана женщина, обманывавшая продавцов магазинов поддельными чеками. По данным полицейских, 27-летняя женщина предъявляла заранее отредактированный чек безналичной оплаты. Далее она вводила продавцов в заблуждение и отоваривалась без денег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На данный момент задержанная водворена в изолятор временного содержания.

"Уже более трех месяцев она проживает в городе на съемных квартирах, но нигде еще не работает. Ранее неоднократно судимая за имущественные преступления, она прибыла в Алматы из родного города Актобе на заработки. Но, как мы видим, работать она не хотела. Злоумышленница, выбирая товар в продовольственных магазинах и бутиках одежды, уточняла цену. Затем на месте с помощью приложения на смартфоне подделывала чек оплаты: вбивала имя получателя и сумму оплаты. Продавцы, глядя в ее смартфон, обманывались, рассчитывая, что уведомление о поступлениях денежных средств придет позже.

Покупательница спокойно уходила с товаром. Никаких денег не поступало. И таких в городе около десятка обманутых продавцов. В этой связи граждане, пострадавшие от мошеннических действий этой женщины, могут связаться с нами по следующим номерам телефонов: 8-708-707-92-02; 8-705-771-13-71, 8-705-55577-63", - обратился к горожанам исполняющий обязанности начальника Управления полиции Алмалинского района Владимир Решетников.

В отношении задержанной проводится досудебное расследование по части 3 статьи 190 Уголовного кодекса "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Женщине грозит лишение свободы от пяти до 10 лет с конфискацией имущества.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Пройти опро
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 519.5  course up  611.91  course up  6.59  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 22
Актобе 16
Атырау 21
Б
Балхаш 19
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 12
Кокшетау 12
Костанай 24
Кызылорда 16
П
Павлодар 12
Петропавловск 18
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 21
Тараз 26
Туркестан 16
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 28
Ш
Шымкент 22

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer