Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2020 17:26

В подделывании справок для передвижения по Нур-Султану уличили несколько предприятий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ряд предприятий уличены в подделывании справок для беспрепятственного передвижения в Нур-Султане. Об этом сообщили в столичном акимате, передает Tengrinews.kz.


Ряд предприятий уличены в подделывании справок для беспрепятственного передвижения в Нур-Султане. Об этом сообщили в столичном акимате, передает Tengrinews.kz.

"В столице ряд предприятий уличили в подделке справок для беспрепятственного передвижения. Руководители выдали справки тем лицам, которые не работают в их организациях. Факты нарушения были раскрыты полицейскими при проверке через электронную базу, которая установлена на планшетах. Ими обеспечены все патрульные службы. Нарушителям грозит ответственность, в том числе уголовная", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за минувшую неделю в городе за нарушение режима карантина привлечено к адмответственности свыше 800 граждан, в том числе 32 арестованы, остальные оштрафованы. По словам начальника административной полиции Нур-Султана Елжана Чупекова, в период карантина улицы города патрулируют около пяти тысяч полицейских.

"Большинство горожан проявляют сознательность и не нарушают режим, но есть и те, кто пытается обмануть полицию. Имеются недобросовестные владельцы различных небольших предприятий, которые выдают поддельные справки с места работы для беспрепятственного передвижения. Справки изымаются, и в дальнейшем будут приниматься меры административного, а возможно, даже уголовного воздействия", - сообщил Чупеков.

За последнюю неделю на штрафстоянку отправлено почти 400 автомобилей, изъято более 500 госномеров.

"Всего с первого дня карантина за нарушение режима к адмответственности привлекли порядка трех тысяч человек. Полиция призывает жителей не нарушать режим карантина и соблюдать меры безопасности. Берегите себя и своих близких", – добавил начальник городской адмполиции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети