Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2023 18:35

Подметает улицы? Как прошел первый день общественных работ Торегали Тореали

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Казахстанского певца Торегали Тореали заметили в одном из скверов Алматы. Отметим, что ранее суд обязал его выполнить общественные работы сроком на 40 часов. Как прошел, возможно, первый принудительный рабочий день артиста, выяснил корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанского певца Торегали Тореали заметили в одном из скверов Алматы. Отметим, что ранее суд обязал его выполнить общественные работы сроком на 40 часов. Как прошел, возможно, первый принудительный рабочий день артиста, выяснил корреспондент Tengrinews.kz.

По данным городского суда, приговор в отношении Алиханова (настоящая фамилия Торегали Тореали. - Прим.) вступил в законную силу 16 октября. Там отметили, что музыкант не захотел обжаловать решение суда. После этого материалы были переданы в службу пробации, чтобы там проконтролировали исполнение приговора. А место выполнения общественных работ определил акимат. На следующий день артист должен был приступить к принудительным работам.

Корреспондент нашей редакции заметил артиста в одном из скверов города примерно к 14:50. Певец подъехал на своем черном внедорожнике Lexus LX570. В автомобиле также находилось несколько человек. Стоит отметить, что за несколько минут до их приезда к парку на серебристом кроссовере подъехали двое неизвестных мужчин, один из которых был в жилетке работника коммунальных служб, но позже снял его. Данные лица после прихода Торегали и компании около пяти минут стояли возле автомашины, пока те не вышли из салона.

Далее вся толпа еще минут 10 стояла на улице. Один из них вытащил из багажника предмет, похожий на метлу. Затем все пятеро направились на территорию сквера, простояли там около 3-4 минут и вновь ушли оттуда. Они сели по своим автомобилям и разъехались.

В течение следующего часа никто из них не появлялся здесь. Но сразу после них уже на легковой машине подъехали двое мужчин, один из которых был одет в деловой костюм. Простояв возле парка пять минут, они тоже уехали в ту сторону, куда ранее отъехал Торегали.

Стоит отметить, что позже Торегали опубликовал в соцсетях ролик. На кадрах он подметает уже другую локацию. На видео артист сообщил, что до обеда находился в парке (в том самом сквере), а после направился на другую территорию.

Напомним, Торегали Тореали задержали летом этого года за нарушение правил дорожного движения и неповиновение полицейским. Ему выписали шесть административных протоколов. За вождение в наркотическом опьянении артиста арестовали на 20 суток и лишили водительских прав на 7 лет. Позже ему добавили еще три дня, а затем - дополнительно 15 суток.

Уголовное дело Торегали Тореали: как проходит суд над артистом в Алматы

Также музыканта привлекли по уголовной статье за "оскорбление представителя власти при исполнении". Потерпевшими оказались шесть сотрудников полиции, которые участвовали в задержании артиста во время погони. По данному эпизоду суд приговорил Торегали к 40 часам общественных работ.

В суде объяснили приговор Торегали Тореали

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети