Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2019 21:56

Мы поднимем планку нашего стратегического партнерства - Токаев Путину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, прибывший в Сочи для участия в заседании дискуссионного клуба "Валдай", встретился с российским лидером Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, прибывший в Сочи для участия в заседании дискуссионного клуба "Валдай", встретился с российским лидером Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Приветствуя главу Казахстана, Путин отметил большое значение, которое придают в России его участию в работе клуба "Валдай".

"Хочу вас поблагодарить за то, что вы приняли наше приглашение и приехали для участия в дискуссиях Международного Валдайского клуба. Для нас будет очень интересным послушать ваше мнение как человека, который много времени отдал дипломатической службе. Вы человек очень опытный в этом плане. Ваши оценки сегодняшнего состояния на международной арене, в сфере безопасности будут для нас чрезвычайно полезными и интересными", - сказал российский лидер.

Путин отметил активную совместную работу в рамках ЕАЭС. Он подчеркнул, что при принятии решений по дальнейшему развитию этого объединения достигнут абсолютно уникальный уровень доверия.

По словам российского президента, плодотворно развивается и диалог между нашими странами.

"Мы имеем возможность обсуждать двустороннюю повестку дня, все развивается успешно практически по всем направлениям. И товарооборот достойный. Есть и совместные проекты в различных областях сотрудничества, и традиционных, и высокотехнологических. Нам нужно держать руку на пульсе и, безусловно, поддерживать усилия наших коллег на отраслевом, на министерском уровне, что мы с вами постоянно и делаем", - сказал он.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил президента России за приглашение посетить Сочи. По его мнению, дискуссионный клуб "Валдай" - это очень интересный и резонансный форум.

Президент также высказал признательность своему российскому коллеге за приглашение на празднование 75-летия Победы. Касым-Жомарт Токаев подтвердил намерение посетить Москву в дни предстоящего юбилея.

Глава государства подчеркнул, что в казахстанско-российском сотрудничестве выдерживается темп и содержание, которые были заданы Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

"Остается лишь наполнять взаимодействие новым содержанием, поскольку жизнь не стоит на месте, и, конечно, необходимо решать те вопросы, которые появляются. Я готов к этой работе. Думаю, мы поднимем планку нашего стратегического партнерства и союзничества на новый уровень", - заявил казахстанский руководитель.


Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев также отметил высокий уровень взаимопонимания по интеграционным процессам в рамках Евразийского экономического союза. По его словам, необходимо своевременно принимать решения по возникающим вопросам, что и было сделано в ходе недавнего заседания ВЕЭС в Ереване.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети